Номера в отеле:
В отеле – 387 номеров и 43 просторных люкса.
Resort Deluxe Room (51 кв. м) – номера, с видом на сады и бассейны отеля, состоящие из спальни, зоны отдыха, ванной комнаты открытого плана.
Resort Superior Room (60 кв. м) – номера, состоят из спальни, зоны отдыха, ванной комнаты открытого плана, террасы с видом на сады и бассейны отеля.
Ocean Deluxe Room (51 кв. м) - номера, с видом на море, состоящие из спальни, зоны отдыха, ванной комнаты открытого плана.
Ocean Clud Superior (60 кв. м) – номера, состоят из спальни, зоны отдыха, ванной комнаты открытого плана, террасы с видом на море. Гостям предоставляется доступ Club Executive Lounge and Beach Club.
Family Suite (126 кв. м) – номера, состоящие из спальни, гостиной, двух ванных комнат (в гостиной и спальне) , террасы с видом на курорт и море. Гостям этих номеров предоставляется привилегии клубов Family Lounge Club и доступ к Beach Club.
Ocean Suite ( 135 кв. м) – номера, состоящие из спальни, гостиной, двух ванных комнат, террасы с видом на море. Гостям этих номеров предоставляется доступ в Beach Club.
Presidential Suite (300 кв. м) – номера с видом на море, расположены рядом с пляжем, состоят из гостиной , 2 отдельных спален, 2 ванных комнат, гардеробной, просторной террасы. Гости пользуются услугами Club Executive Lounge and Beach Club.
Royal Suite (500 кв. м) – номер с захватывающим панорамным видом на Burj Al Arab Jumeirah, море и горизонт Palm Jumeirah, расположен в с центральной части отеля. Состоит из двух спален, просторной гостиной, террасу с тренажерный залом и видом на сад . Гостям этих номеров предоставляется доступ в Beach Club .
Рестораны и бары
На территории более 40 ресторанов, баров и лаунжей мирового класса, каждый из которых отличается своим уникальным расположением, декором и атмосферой.
Arboretum (с видом на Персидский залив) – международная, арабская кухня.
Испанский ресторан Al Hambra – оформлен в мавританском стиле.
Pierchic – ресторан, в котором Вам предложат блюда из морепродуктов.
Ливанский ресторан Khaymat Al Bahar, в ресторане Toscana сервируют традиционные блюда итальянской кухни, неформальный ресторан The Noodle House предлагает традиционные азиатские блюда.
MJ’S – ресторан стейкхаус предлагает меню из мясных блюд.
Ресторан тайской кухни PaiThai.
На территории отеля 2 бара: Al Fayrooz Lounge – легкие закуски, и бар Koubba – коктейли, напитки, сигары.
Спорт и развлечения
Наземные виды спорта: тренажерный зал, 5 теннисных кортов, сквош, волейбол, баскетбол, фитнес-класс, студия аэробики, гольф.
Водные виды спорта: 2 закрытых бассейна, большой открытый бассейн, виндсерфинг, парусный спорт, водные лыжи, катание на «банане», глубоководная рыбалка, аквапарк Wild Wadi.
Для детей
Детский бассейн, игровая площадка, детский клуб Sinbad (для детей от 1 до 12 лет), в ресторанах предлагается детское меню, возможны услуги няни (по запросу).
К услугам гостей
SPA-центр Talise, торговый центр Souk Madinat Jumeira c 75 магазинами и восточным базаром, бизнес центр. Амфитеатр и театральная площадка для проведения представлений, автомобильная парковка, аренда автомобилей, лимузин-сервис, услуги прачечной и химчистки.